首页 >> 工作动态 >> 工作动态 >> 详细内容
 
通知公告
工作动态 >> 正文
关于表彰2017-2018 年度先进班集体和个人的决定
日期:2018-05-10 00:00:00  发布人:Kjxy_tw  浏览量:223

湘科职团字[2018]7号 


关于表彰2017-2018 年度先进班集体和 
个人的决定 

各二级学院: 
  为全面学习习近平新时代中国特色社会主义思想,贯彻党的教育方针,加强校风建设,表彰先进,树立典型,支持和鼓励广大青年学生努力学习、全面发展,经个人申请、班级评议、申报,二级学院初审,校团委复核、公示,现决定对电商软件3171等24 个先进班集体、曹红梅等28名三好学生、毛子仪等77名优秀团学干部、李贞等63名优秀团员、谢楠楠等15名优秀志愿者、谭晶等19名宣传积极分子、张妮等17名文娱积极分子、宁金涛等9名体育标兵、杨凯等6名优秀社团理事长、向雨等6名优秀社团会员、唐子文等36名优秀寝室长进行表彰和奖励( 具体名单附后)。 
希望受表彰的集体与个人戒骄戒躁,在以后的学习、工作中继续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的成绩。同时号召广大学生以他们为榜样,树立远大理想,努力学习,顽强拼搏,为社会、国家奉献青春和才智。 
  附: 湖南科技职业学院2017-2018 年度先进班集体和个人名单 
                               共青团湖南科技职业学院委员会
                                             2018年5月10日 


湖南科技职业学院2017-2018 年度先进班集体和 
个人汇总名单

一、先进班集体:(24个) 
二级学院 班级 
商学院 电商3173 
商学院 会计3173 
商学院 市营3172 
商学院 物流3171 
商学院 会计3171 
人文与音乐学院 音表3172 
药学院 药产3161 
药学院 药学3171 
艺术设计学院 室内设计3165 
艺术设计学院 室内设计3166 
艺术设计学院 广告设计3161 
艺术设计学院 服装设计4171 
软件学院 电商软件3171 
软件学院 动漫3171 
软件学院 电商软件3162 
软件学院 软件技术3179 
软件学院 软件技术3175 
软件学院 软件技术3174 
机电工程学院 机电3171 
机电工程学院 机制3171 
机电工程学院 机制3172 
继续教育学院 民航3170 
继续教育学院 民航3162 
陶瓷学院 陶艺3161 

二、三好学生(28人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 曹红梅 电子商务3164 
商学院 柒金燕 电子商务3162 
商学院 饶青青 物流管理3161 
艺术设计学院 蒋远穗 广告设计3161 
艺术设计学院 李英静 环艺设计3161 
艺术设计学院 黄茜野 工程预算3161 
艺术设计学院 钟雅妮 室内设计3164 
艺术设计学院 曹诗明 室内设计3165 
药学院 李成果 药品经营与管理3161 
继续教育学院 曹莲 民航专业3162 
继续教育学院 陈俊池 民航专业3166 
机电工程学院 徐长 机电一体化3155 
机电工程学院 宋雨莲 应用电子技术3151 
机电工程学院 段鑫 应用电子技术3151 
机电工程学院 李本忠 应用电子技术3151 
机电工程学院 沈坤 应用电子技术3151 
陶瓷学院 易彧洁 陶艺5161 
软件学院 刘欢 游戏3162 
软件学院 陈攀 移动应用3162 
软件学院 陈嘉敏 移动应用3161 
软件学院 张宇恒 移动互联3161 
软件学院 陈俞辰 电商软件3162 
软件学院 高宇星 移动3152 
软件学院 梁中炜 网络3162 
软件学院 陈敏朝 计财3161 
人文与音乐学院 刘洋 音乐表演3161 
软件学院 翟剑峰 软件技术3167 
软件学院 罗志伟 软件技术3161

三、优秀团学干部:(77人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 毛子仪 会计3161 
商学院 雷丽云 会计3161 
商学院 罗瑜 电子商务3161 
商学院 张倖源 电子商务3161 
商学院 李玉琼 会计3165 
商学院 何雅琼 会计3165 
商学院 罗宇航 旅游管理3161 
商学院 贺斯楚 会计3163 
商学院 马秋丽 会计3164 
商学院 吴稷晖 电子商务3164 
商学院 陈丙云 电子商务3163 
艺术设计学院 冯扬 室内设计3162 
艺术设计学院 欧阳威 室内设计3161 
艺术设计学院 刘栋 服装设计3161 
艺术设计学院 丁睿志 室内设计3164 
艺术设计学院 曾凡 数字媒体3161 
艺术设计学院 綦琳 数字媒体3162 
艺术设计学院 贺雯 室内设计3161 
艺术设计学院 罗婉蓉 数字艺术3163 
艺术设计学院 刘霜兰 服装3161 
艺术设计学院 刘芷欣 广告3161 
艺术设计学院 袁旭 室内设计3165 
艺术设计学院 邓雄 室内设计3167 
艺术设计学院 刘汐子 室内设计3164 
药学院 陈爱艳 药品经营与管理3161 
药学院 刘婷 药学3161 
药学院 孙思宇 药学3162 
继续教育学院 郭利桢 民航3163班 
机电工程学院 黄盼 机电5141 
继续教育学院 郭祺 民航3166 
继续教育学院 阳小龙 JD计应5152班 
继续教育学院 范伶俐 JD会计5151 
人文与音乐学院 陈艺方 音乐表演3162 
机电工程学院 周思维 机电3161 
机电工程学院 游亿 应电3161 
机电工程学院 杨佳雯 模具3162 
机电工程学院 何好评 模具3161 
机电工程学院 陈玉玺 机电3162 
机电工程学院 覃鑫 机电3165 
机电工程学院 曾月月 应电3161 
陶瓷学院 龚白龄 陶艺3161 
软件学院 任开宇 游戏3162 
软件学院 张天航 游戏3164 
软件学院 孙致远 大数据3162 
软件学院 舒紫根 云计算3161 
软件学院 向鑫 游戏3163班 
软件学院 曹超 游戏3163班 
软件学院 廖雨芳 软件技术3166 
软件学院 唐语嫣 移动应用3162 
软件学院 阳美娇 移动应用3161 
软件学院 吴慧英 云计算3161 
软件学院 杨玲 软件技术3167 
软件学院 黄立姣 软件技术3169 
软件学院 李广 嵌入式3161 
软件学院 李倩 网络3161 
软件学院 任家宽 网络3162 
软件学院 曾巧云 电商软件3161 
软件学院 吴国富 电商软件3161 
软件学院 汪郁葱 游戏3161 
软件学院 郭晓宇 计财3161 
软件学院 唐翰墨 软件技术3161 
软件学院 兰佳伟 软件技术3163 
软件学院 任琦 游戏3161 
软件学院 胡赞 软件技术3163 
商学院 毛建文 会计3162 
商学院 侯京鑫 商务管理3162 
艺术设计学院 白入元 室内设计3162 
艺术设计学院 王晶晶 室内陈设3172 
艺术设计学院 戴薇 室内设计3172 
商学院 杨卓航 会计3165 
商学院 何丽 市场营销3161 
商学院 严凤姣 市场营销3161 
陶瓷学院 龚白龄 陶瓷艺术3161 
人文与音乐学院 郭斌 音乐表演3162 
人文与音乐学院 付春菊 音乐表演3161 
软件学院 刘琳琳 软件技术3169班 
软件学院 贺琼 计财3162 
人文与音乐学院 罗俊 音表3161 
软件学院 易小铖 动漫制作3162 
软件学院 毛蕾 电商软件3162 

四、优秀团员:(63人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 李贞 电子商务3161 
商学院 蒲梦瑶 市场营销3161 
商学院 段振志 市场营销3171 
商学院 吴淼 市场营销3171 
商学院 唐美琴 市场营销3172 
商学院 雷乔乔 会计3165 
商学院 熊家林 旅游管理3161 
商学院 熊涵琪 会计3163 
商学院 刘宜君 商务管理3171 
商学院 李祝日 商务管理3172 
商学院 成嘉玲 商务管理3173 
商学院 雷磊 电子商务3171 
商学院 邓宗黔 电子商务3172 
商学院 李耀 旅游管理3171 
商学院 陈茁林 会计3171 
商学院 资仪莹 会计3173 
艺术设计学院 王雅琪 广告设计3172 
艺术设计学院 文艳 数字艺术3163 
艺术设计学院 刘艳丽 服装设计3161 
艺术设计学院 欧佳 室内设计3162 
艺术设计学院 刘佩瑶 室内设计3173 
艺术设计学院 谭盼 服装设计4171 
药学院 龚琦 药品经营与管理3172 
药学院 杨明倩 药品经营与管理3172 
药学院 何舒晴 药学3172 
药学院 刘婷 药学3172 
继续教育学院 陈禹杰 民航3167班 
继续教育学院 孙兴 JD计应5151班 
继续教育学院 黄婷 民航3170班 
机电工程学院 王金鹏 机电5141 
人文与音乐学院 肖哲君 音乐表演3174 
人文与音乐学院 王歆菲 音乐表演3172 
人文与音乐学院 曹美霞 音乐表演3174 
人文与音乐学院 欧阳金丽 音乐表演3173 
陶瓷学院 雷森雄 陶艺3161 
软件学院 黄博 大数据3173 
软件学院 徐旨俊 云计算3171 
软件学院 黄海龙 游戏3163班 
软件学院 唐红玲 电商软件3162 
软件学院 蒋芳 移动应用3162 
软件学院 周也平 软件技术3167 
软件学院 王耑极 移动互联3172 
软件学院 刘璐瑶 软件技术3178 
软件学院 胡沈威 软件技术3179 
软件学院 吴涵坤 软件技术3173 
软件学院 刘洋 移动应用3163 
软件学院 钟瀚慷 动漫3172 
软件学院 陶依云 移动应用3171 
软件学院 周庆华 游戏3171 
软件学院 喻银凤 大数据3163 
软件学院 葛涓江 大数据3162 
软件学院 龙欣星 计财3162 
软件学院 谢旺 移动互联3173 
软件学院 蔡敦为 动漫3161 
软件学院 张家标 计算机网络技术3173 
商学院 张毓 会计3171 
商学院 彭琨 会计3164 
软件学院 刘思聪 动漫设计3171 
机电工程学院 周龙兵 应用电子3162 
机电工程学院 刘志强 机电工程3163 
软件学院 陶怀亮 软件电商3174 
软件学院 范康松 软件技术3174 
机电工程学院 李宏斌 机电3161 

五、优秀志愿者:(15人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 刘子玲 会计3171 
商学院 钟晓婷 市场营销3171 
艺术设计学院 谢楠楠 室内设计3175 
艺术设计学院 刘悦 室内陈设3171 
药学院 张雨灿 药学3173 
继续教育学院 臧佳婧 民航3166 
继续教育学院 旷杰 民航3170 
人文与音乐学院 刘上科 音乐表演3171 
机电工程学院 段正亮 模具3171 
机电工程学院 谢婷 机制3171 
软件学院 彭连伟 云计算3171 
软件学院 邵顺 移动互联3172 
软件学院 王化文 软件技术3179 
软件学院 伍湘锦 软件技术3172 
商学院 刘娟 电子商务3172 

六、宣传积极分子:(19人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 李小凤 市场营销3171 
商学院 曾利清 商务管理3171 
艺术设计学院 李霞 室内设计3178 
艺术设计学院 伍俊松 环艺设计3171 
药学院 谭晶 药学3171 
艺术设计学院 伍曌欣 JD室内5142 
人文与音乐学院 朱银波 音乐表演3173 
机电工程学院 何超 机电3172 
陶瓷学院 张茜晗 陶艺5171 
软件学院 刘琳琳 软件技术3169 
软件学院 游跳 移动互联3172 
软件学院 肖容 软件技术3172 
软件学院 赵念湘 动漫3172 
商学院 刘素琪 商务管理3173 
商学院 江倩 会计3172 
艺术设计学院 覃典 环境艺术设计3171 
商学院 陶云婷 电子商务3172 
软件学院 郎永茜 软件技术3172 
软件学院 杨加铖 软件技术3174班 

七、文娱积极分子:(17人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 廖梦莎思 商务管理3171 
商学院 邓茜 电子商务3173 
艺术设计学院 杨丙鑫 服装设计3171 
艺术设计学院 王苗苗 室内设计3175 
药学院 付芝淳 药学3171 
继续教育学院 张妮 民航3162 
人文与音乐学院 张柔雪 音乐表演3171 
机电工程学院 刘森杰 应电3171 
软件学院 魏妃 动漫3162 
软件学院 李珍 电商软件3171 
软件学院 全剑 电商软件3174 
人文与音乐学院 欧阳金丽 音乐表演3173 
商学院 刘今亮 电子商务3173 
药学院 庹萍萍 药学3171 
药学院 汪穗秀 药学3172 
药学院 李妍如 药品生产技术3171 
软件学院 罗洁 移动3171 

八、体育标兵:(9人 
二级学院 姓名 班级 
商学院 周玉林 市场营销3172 
商学院 张瑾 会计3174 
艺术设计学院 唐时博 室内陈设3172 
药学院 朱美灵 药学3173 
继续教育学院 卢俊杰 民航3176 
人文与音乐学院 柏元富 音乐表演3171 
机电工程学院 邹清 应电3161 
陶瓷学院 宁金涛 陶艺3161 
软件学院 钱宇亮 软件技术3175 
软件学院 李娜 软件技术3172 

九、优秀寝室长:(36人) 
二级学院 姓名 班级 
商学院 李梦霖 旅游管理3171 
商学院 祝楚媛 电子商务3172 
商学院 廖千红 旅游管理3171 
商学院 肖洁 会计3173 
商学院 刘静 市场营销3171 
艺术设计学院 陈丹阳 室内设计3175 
艺术设计学院 袁俊伟 室内设计3176 
艺术设计学院 张雨薇 陈设3172 
艺术设计学院 陈茜露 陈设3171 
艺术设计学院 柳研 服装3171 
药学院 高静 药学3173 
药学院 陈诗雨 药品经营与管理3172 
药学院 张雨灿 药学3173 
继续教育学院 李嘉文 民航3177班 
继续教育学院 甘钰 民航3175班 
商学院 杨清平 JD会计5141 
人文与音乐学院 唐子文 音乐表演3172 
人文与音乐学院 李祖秀 音乐表演3174 
人文与音乐学院 方威仪 音乐表演3173 
机电工程学院 王忠石 机器人3173 
机电工程学院 雷鹏杰 机制3171 
机电工程学院 李艳 机器人3171 
机电工程学院 向凌睿 应电3171 
软件学院 曾志豪 游戏3174 
软件学院 梁霞 电商软件3174 
软件学院 湛长强 软件技术3168 
软件学院 徐谦 软件3175 
软件学院 杨东翰 移动应用3172 
软件学院 阮薇 计财3161 
软件学院 刘霞 电商软件3162 
药学院 刘湘璞 药学3172 
商学院 蒋海平 市场营销3172 
商学院 尹淑依 旅游管理3161 
商学院 赖雪艳 商务管理3171 
商学院 陈皓天 电子商务3172 
软件学院 唐伟 计算机网络技术3173 

十、优秀社团理事长(6人) 
二级学院 姓名 班级 
艺术设计学院 杨凯 室内设计3161 
艺术设计学院 李晟 室内设计3162 
商学院 黎娟娟 电子商务3163 
商学院 蹇孟立 会计3165 
机电工程学院 邓旦 数控3161 
机电工程学院 周思维 机电3161 

十一、优秀社团会员:(6人) 
二级学院 姓名 班级 
软件学院 蒋乐燕 移动互联3173 
软件学院 向雨 3物流管理171 
机电工程学院 瞿烟苹 机电3172 
机电工程学院 朱达林 应用电子3171 
药学院 周赛男 药品生产技术3171 
商学院 杨科 电商3172 

核发:0 点击数:223收藏本页